Южная Корея выразила заинтересованность в закупках узбекских пищевых продуктов

Возможности налаживания поставок из Узбекистана в Корею замороженных овощей, фруктов, а также сухофруктов обсуждались в Сеуле.

В Сеуле, Республика Корея, 22 февраля состоялась встреча представителей Посольства Узбекистана в Корее с главой подразделения по зарубежному бизнесу южнокорейской компании Nature Bridge Co., Ltd. Ким Бан Ди, сообщает информационное агентство «Дунё».

Темой заинтересованной беседы стали перспективы налаживания поставок в Корею продуктов питания из Узбекистана.

Компания Nature Bridge специализируется на поставках из-за рубежа в Южную Корею различных ингредиентов для пищевой промышленности – замороженных фруктов и овощей и переработанных сельхозпродуктов. Пищевые продукты поступают на предприятия Кореи, изготавливающие готовые пищевые продукты.

Изделия пищевой промышленности и продукция агропромышленного сектора Узбекистана получила высокую оценку от представителей компании, в связи с этим компания выразила свою заинтересованность в установлении долгосрочного сотрудничества с Узбекистаном в сфере импорта узбекских пищевых продуктов в Корею.

В ходе встречи представитель компании Nature Bridge Co. ознакомилась с созданными в Узбекистане условиями для местных экспортеров по выводу своей продукции на мировые рынки, а также о наличии транспортно-логистических коридорах между Узбекистаном и странами Юго-Восточной Азии. 

Участники встречи договорились о проведении в ближайшие дни онлайн-переговоров между узбекских экспортеров плодоовощной продукции и южнокорейских предпринимателей для более детального обсуждения предстоящего сотрудничества в данной сфере. 

22 фев 2023, 14:49
Источник фото: dunyo.info

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa