ПРООН провела в Туркменистане круглый стол по вопросам экологии

Мероприятие состоялось в рамках совместного экопроекта республики и международной организации.

Программа развития ООН (ПРООН) совместно с Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана провела в Дашогузе круглый стол по экологическим вопросам. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и экосистемами высокой природной ценности в бассейне Аральского моря для множественных выгод». Об этом сообщила пресс-служба международной структуры на своей странице в социальной сети. 

Участники круглого стола обсудили тему создания национальной рабочей группы в Дашогузской области для содействия решению технических и организационных вопросов, касающихся вышеуказанного проекта, который реализуется при финансовой поддержке Глобального экологического фонда (ГЭФ).

Основной задачей проекта является содействие нейтрализации деградации земель. Первоначальные инвестиции ГЭФ будут направлены на совместное комплексное планирование землепользования для восстановления и улучшения использования земельных и водных ресурсов с учетом основных мест обитания биоразнообразия для обеспечения важнейших экосистемных услуг.

20 фев 2023, 15:48
Источник фото: undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa