Министр энергетики Узбекистана ознакомился с деятельностью завода Huawei

Мирзамахмудову были представлены производственные мощности Huawei Digital Power по изготовлению инверторов и аккумуляторных батарей.

Глава Минэнерго Узбекистана Журабек Мирзамахмудов в ходе рабочей поездки в КНР посетил демонстрационный центр Huawei, где ознакомился с производственными мощностями подразделения Huawei Digital Power по производству инверторов и аккумуляторных батарей для солнечных электростанций. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского министерства.

– Компания Huawei уже имеет опыт реализации и участия в проектах по внедрению технологии фотовольтаники и накопления энергии для крупных электростанций производственного назначения, коммерческого и промышленного сектора, а также бытовых солнечных электростанций на территории Узбекистана. Сегодня у нас появился шанс наглядно представить опыт Huawei Digital Power для представителей делегации и обсудить ещё больше возможностей для скорейшего перехода к «зелёной» энергетике, учитывая твёрдый курс руководства страны наращивать использование ВИЭ, – подчеркнул директор Huawei в республике Чэнь Цзякай.

В рамках посещения китайского предприятия узбекский министр встретился с президентом глобального бизнес-подразделения по энергетике Huawei Сунь Фую. Стороны обсудили вопросы партнёрства по наращиванию интеграции цифровых и энергетических технологий в Узбекистане, расширения возможностей для участников экосистемы и бизнесменов по производству, внедрению и развитию «зелёной» энергетики, развития гражданской энергетики и электрификации крупных компаний за счёт солнечной энергии, а также ускорения достижения углеродной нейтральности в стране.

19 фев 2023, 16:58
Источник фото: minenergy.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa