Новые частные компании ОАЭ заинтересовались выходом на рынок Узбекистана

Обсуждены перспективы укрепления двустороннего торгово-экономического и инвестиционного партнёрства, а также ход реализации общих проектов.

Делегация Узбекистана во главе с руководителем мининвестиций Лазизом Кудратовым 15 февраля провела переговоры в ОАЭ с руководством минэкономики и минэнерго этой страны. Стороны рассмотрели возможности развития билатерального торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, а также ход осуществления совместных проектов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского министерства.

Новые частные предприятия ОАЭ заинтересовались выходом на рынок Узбекистана. Наряду с этим, наиболее перспективными отраслями названы химическая, горно-металлургическая и лёгкая промышленности.

Также обсуждена возможность участия компаний ОАЭ в проходящих в республике процессах приватизации, имея ввиду приобретение госдоли предприятий, которые специализируются в области туризма, химии, АПК, строительства и других отраслях.

Отдельное внимание уделено проведению пятого заседания узбекско-эмиратской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому партнёрству, а также совместного бизнес-форума в мае текущего года в Самарканде.

16 фев 2023, 13:24
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa