Elsewedy Electric намерена реализовать ряд инвестпроектов в Узбекистане

Обсуждены возможности осуществления совместных проектов и внедрения инновационных разработок компании в энергетическую сферу страны.

Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов 11 февраля встретился с руководством египетской компании Elsewedy Electric. Собеседники рассмотрели возможности реализации совместных инвестпроектов и внедрения инновационных разработок этого предприятия в энергетический сектор республики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского министерства.

Египетская сторона высоко оценила претворяемые в жизнь в Узбекистане масштабные преобразования, благодаря которым улучшается инвестиционный климат и растёт доверие зарубежных инвесторов к государству, увеличиваются объёмы прямых иностранных инвестиций.

Также Elsewedy Electric презентовала узбекским партнёрам инновационные проекты в области энергетики, внедрённые в 19 странах мира, связанные со строительством крупных энергетических объектов, проведением высоковольтных линий передач, созданием объектов «зелёной энергетики» и развитием «умных» городов.

По результатам переговоров была выражена обоюдная готовность к продолжению сотрудничества и согласован формат дальнейшего взаимодействия в рамках проработки и осуществления инвестиционных проектов в республике.

13 фев 2023, 16:02
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa