Главы МИД Узбекистана и Венгрии обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

Стороны рассмотрели пути наращивания партнерства в торгово-экономической, политической и общественно-гуманитарной сферах.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 9 февраля встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто и обсудил с ним вопросы двустороннего партнерства по ряду приоритетных направлений, сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

Стороны обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей, достигнутых по итогам предыдущих встреч на высшем уровне. Были отмечены возможности для наращивания плодотворного сотрудничества торгово-экономического сотрудничества и совместной реализации проектов по таким направлениям, как фармацевтическая и текстильная промышленности, сельское хозяйство, машиностроение, энергетика, инновационные технологии, туризм, наука и образование.

Состоялся обмен мнениями о перспективах взаимодействия на уровне парламентов обеих стран, международных политических, общественных и финансовых организаций и институтов.

Также главы внешнеполитических ведомств обоих государств высказались о целесообразности проведения на постоянной основе консультаций между представителями МИД Узбекистана и Венгрии.

10 фев 2023, 15:21
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa