В Туркменистане выросли продажи жилетов местного производства

Компания Gadyr Stile предлагает современные жилеты, которые поражают своим разнообразием: это спортивные модели, тёплые и имиджевые.

В Туркменистане в период осень-зима 2022-2023 значительно вырос спрос на стильные жилеты от национального производителя. Компания Gadyr Stile предлагает топовую линейку современных изделий — это спортивные модели, тёплые и имиджевые. Производитель работает как с готовыми моделями, так и по индивидуальным лекалам с логотипом заказчика. Как отметил представитель компании, продажи этого вида верхней одежды значительно выросли. Корреспондент CentralAsia.news попытался разобраться, в чём же притягательная прелесть жилетов? Этой незатейливой одежды, простой безрукавки, покорившей мир?

На сегодняшний день жилет — это элемент мужского и женского гардероба. Он символизирует независимость, целеустремлённость. Кроме этого, жилет активно используется в качестве специальной профессиональной одежды.

Поклонникам Casual стиля известно, что жилет лишён скучного формализма и символизирует непринуждённость и свободу самовыражения. Строгий жилет, являющийся изначально частью классического костюма-тройки, в процессе своей эволюции под влиянием изменений в мировой моде, сейчас является ярким, интересным и модным элементом повседневного стиля.

Версий или даже легенд появления жилета много. От циркачей «жилей», экстравагантного гения портного Жиле, до национальных турецких корней. Кроме того, отмечают яркое влияние арабов, французов и испанцев.

Для культуры национальной одежды туркмен есть свои примеры и возможные аналоги этого предмета гардероба. Возможно потому он и получил такую популярность у современной туркменской молодёжи, и не только. Удобные и стильные жилеты от Gadyr Stile с удовольствием носят не только мужчины и женщины всех возрастов и социального статуса, но и дети.

Сейчас жилеты в моде, в первую очередь благодаря своей функциональности, удобству, универсальности. Модельеры компании отмечают множество значимых мелочей – крой, длина изделия, форма и карманы. Наиболее распространённой «версией» жилета считается утеплённый вариант, который используется в осенне-зимний период, а также прохладной весной.

На самом деле, это один из самых комфортных видов одежды для межсезонья, в ней не холодно, отлично защищает спину и грудь от ветра, и не жарко благодаря тому, что у жилетов нет рукавов, а значит, происходит естественная вентиляция.

Современна молодёжь, составляя свой повседневный образ, отдаёт предпочтение жилетам, потому что их можно надеть на прогулку, на встречу с друзьями, на учёбу, на отдых или на вечеринку. Также популярны тёплые вариации жилеток, которые часто надевают автовладельцы в прохладную погоду, в качестве верхней одежды.

Жилеты прекрасно вписываются в офисный дресс-код, но в тоже время сохраняют свободу и индивидуальность хозяина, становясь «золотой серединой» между строгостью и неформальностью.

Жилеты универсальны и практичны в плане использования. В них можно гулять, ездить на работу и выезжать на природу. В них удобно ездить в машине и заниматься спортом, поскольку они не стесняют движений. Это многофункциональная одежда, которая пригодится, где угодно. Не зря жилеты пользуются таким спросом — всегда найдётся ситуация, при которой они будут незаменимы.

Обычно жилеты делают из ткани с водоотталкивающей пропиткой, внутрь добавляется утеплитель. Сегодня модели жилетов доведены буквально до совершенства, разных цветов и фасонов.

Это действительно уникальный в своём роде предмет верхней одежды. И если у вас ещё нет жилета, рекомендуем не откладывать его покупку.

Тем более, что 11 февраля в супермаркете Şazada, по адресу: Ашхабад, жилой массив Мир-4, пройдёт скидочная акция на куртки и жилеты бренда Gadyr Stile.

Получить бесплатную консультацию можно по телефону +99365082347.

07 фев 2023, 15:47
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa