Бердымухамедов поручил рационально использовать водные ресурсы

Такую задачу глава государства поставил перед главами региональных администраций.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 февраля на правительственном онлайн-совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса распорядился предпринять все необходимые меры для рационального использования водных ресурсов. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов также поручил уделить особое внимание бесперебойному снабжению жилых домов, школ и детских садов электричеством, водой, теплом и природным газом. К тому же глава государства сделал акцент на важности своевременной сдачи в эксплуатацию объектов социального и производственного назначения, строительство которых осуществляется в рамках Программы социально-экономического развития страны на 2022–2028 годы и Национальной сельской программы.

Помимо этого, Сердар Бердымухамедов отметил значимость должной организации ухода за посевами пшеницы, подготовки земель под будущие посевы хлопчатника, картофеля, овощных и бахчевых культур. В данном контексте президент поставил задачу держать в поле зрения данные сельскохозяйственные работы в соответствии с агротехническими нормами.

07 фев 2023, 10:11
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa