Туркменские ведомства обозначили задачи по защите прав человека в 2023 году

В Ашхабаде прошло заседание комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств в указанной области.

В здании МИД Туркменистана прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств государства в области прав человека и международного гуманитарного права. Внимание было уделено итогам работы в прошлом году и плану деятельности на текущий год. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе дипведомства.

Чиновники подчеркнули, что защита интересов местного населения в рамках международных норм является одним из главных направлений госполитики центральноазиатского государства. Акцент был сделан на ряде программ, реализуемых в Туркменистане.

В этом году будет продолжено изучение мирового опыта в сфере защиты прав человека. С этой целью будут проведены семинары, встречи и консультации с участием экспертов международного уровня.

Участники собрания отметили эффективность национальных планов действий в области защиты прав человека, обеспечения гендерного равенства, реализации прав детей. Они подчеркнули, что соответствующая работа осуществляется при партнёрстве с Организацией Объединённых Наций и другими международными структурами.

06 фев 2023, 14:08
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa