Art soft ceramics наладило в Узбекистане производство керамических изделий

Президент ознакомился с деятельностью предприятия и отметил важность повышения его экспортных показателей и города Кувасай в целом.

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в рамках своей рабочей поездки в Ферганскую область 2 февраля посетил предприятие Art soft ceramics в городе Кувасай и подробно ознакомился с проводимой здесь работой, а также созданными условиями. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

Отмечено, что предприятие, введённое в эксплуатацию в декабре прошедшего года, ежегодно может выпускать около трёх миллионов квадратных метров керамогранитных изделий. В настоящее время здесь работают 350 сотрудников и специалистов.

Президенту рассказали о том, что благодаря полной локализации продукты предприятия поставляются на внутренний рынок по ценам намного ниже, чем стоят аналоги, импортируемые из за рубежа. Его также проинформировали о том, что 35% выпускаемых товаров будет экспортироваться в Россию, Казахстан и Таджикистан.

Ознакомившись с деятельности предприятия, Мирзиёев отметил значимость повышения его экспортных показателей и города Кувасая в целом. В этом контексте он дал ряд указаний по налаживанию партнёрств с иностранными промышленными зонами и увеличению рабочих мест.

03 фев 2023, 14:18
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa