Путин и Мирзиеев наращивают потенциал российско-узбекских отношений

Визит российского президента в Ташкент придал двухсторонним отношениям новый импульс.


Президент России Владимир путин 19 октября посетил с государственным  визитом Узбекистан, где стал участником ряда мероприятий с узбекским лидером Шавкатом Мирзиеевым. В статье главного научного сотрудника Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан Алексея Кустова подчеркивается, что международные наблюдатели после визита заговорили о качественно новом этапе в развитии двухсторонних отношений.

Еще несколько лет назад в отношениях двух государств не было никакой динамики. Сейчас же значение Узбекистана для России будет только расти. Нереализованный потенциал сейчас наращивается полным ходом. Стороны взаимодействуют не только в экономике, но и в гуманитарном направлении.

Эксперты подчеркивают, что сотрудничество двух государств не ограничивается каким-то  рядом направлений или форматов. Учитывая комплексный подход в выстраивании отношений. Связи между РФ и Узбекистаном будут только крепнуть.

Визит Путина и переговоры с Мирзиеевым позволят существенно раскрыть и задействовать истинный потенциал для ведения масштабного сотрудничества и реализации положений стратегического партнёрства.

29 окт 2018, 03:49
источник фото: kremlin.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa