Президент Узбекистана: «Ташкент должен быть примером во всем»

Глава государства побывал на строительстве Юнусабадской линии метрополитена в столице.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 26 октября 2018 года прибыл на Юнусабадский район Ташкента, чтобы обсудить с предпринимателями планы развития Ташкента и посетить строительство линии метрополитена. В рамках беседы с бизнесменами глава государства сообщил, что столица Республика должна быть примером во всем для других городов. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Президента Узбекистана.

Главе государства рассказали, что в 2018-2019 годах в Ташкенте будет реализовано 417 проектов и создано 25 тысяч новых рабочих мест. Только в Юнусабадском районе реализуют 38 инвестиционных проектов.

По мнению Шавката Мирзиёева, у столицы Республики есть огромный экономический потенциал. Его необходимо развивать и для этого привлекать также иностранные инвестиции и создавать новые предприятия.

Особое внимания лидер страны-участницы СНГ уделил также строительству Юнусабадской ветки Ташкентского метро. Сейчас строятся станции Туркистон и Юнусобод, и между ними прокладывается тоннель.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что при строительстве транспортных коммуникаций нужно понимать, как будет дальше развиваться город и создать максимально удобную городскую среду.

26 окт 2018, 16:00
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa