Глава МИД Узбекистана обсудил с послом России возможности взаимодействия

Стороны рассмотрели вопросы двусторонних отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Исполняющий обязанности руководителя внешнеполитического ведомства Узбекистана Бахтиёр Саидов 3 января провёл переговоры с главой российского диппредставительства в республике Олегом Мальгиновым. Собеседники отметили готовность к комплексной реализации договорённостей, которые были достигнуты по итогам встреч и переговоров президентов двух стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Политики обменялись мнениями по наиболее важным вопросам двусторонней повестки дня. В частности, были обсуждены возможности дальнейшего развития сотрудничества в сфере политики, торговли, экономики, дипломатии, культурно-гуманитарной отрасли и других не менее значимых областях.

Стороны акцентировали внимание на активизации экономической дипломатии, в том числе путём принятия ряда необходимых мер по дальнейшему увеличению объёма взаимного товарооборота, привлечению инвестиций и осуществлению совместных проектов.

Не остались без внимания график и повестка дня предстоящих узбекско-российских мероприятий в двустороннем и многостороннем форматах.

04 янв 2023, 11:47
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa