Во время рейса «Ташкент – Алматы» самолет попал в зону сильной турбулентности

Пассажиры получили травмы легкой и средней тяжести, самолет благополучно сел в аэропорту Алматы.

Самолет компании Air Astana, 2 января выполнявший рейс из Ташкента в Алматы, попал в зону сильной турбулентности, в результате чего семеро пассажиров рейса получили различные травмы, пишет Газета.uz.

Одна из пассажирок, гражданка Узбекистана, была госпитализирована с подозрением на закрытый перелом шейного позвонка, остальные получили сильные ушибы, а также ожоги, так как незадолго до этого стюардессы разносили по салону горячие напитки. Пострадавшие пассажиры были, по всей видимости, не пристегнуты в момент попадания в зону турбулентности.

Самолет в 14:35 по местному времени вылетел из Ташкента. В процессе полета самолет оказался в турбулентной зоне, Первую помощь пострадавшим оказали прямо в салоне члены экипажа. Также было отправлено сообщение в наземные службы аэропорта Алматы. Сразу после благополучного приземления в 16:45 в алматинском аэропорту пострадавшие пассажиры рейса получили профессиональную врачебную помощь.

Пассажирка с подозрением на перелом шейного позвонка была отправлена в алматинскую больницу, остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

03 янв 2023, 17:04
Источник фото: gazeta.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa