Сотрудничество Туркменистана и России показало впечатляющие результаты

Тема была поднята в письмах, направленных главе Халк Маслахаты со стороны Москвы.

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (одной из палат парламента) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов получил от премьер-министра, замглавы Совета безопасности и руководителя Совета Федерации РФ поздравительные письма. В них был отмечен успех межгосударственных связей, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Глава российского правительства Михаил Мишустин отметил, что Москва осталась довольна уровнем взаимодействия с центральноазиатской страной в 2022 году. Он написал, что положительная динамика была зафиксирована в области экономики, промышленности, энергетики, транспорта, науки, культуры и по гуманитарной линии.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил, что партнёрство Ашхабада и Москвы продемонстрировало впечатляющую динамику в сферах политики и торговли. Он подчеркнул, что сотрудничество стран имеет важное значение в решении вопросов на глобальном и региональном уровнях.

Глава Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко пожелала Гурбангулы Бердымухамедову и его близким долгих лет жизни и счастья.

03 янв 2023, 16:16
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa