Шавкат Мирзиёев: «У США и Узбекистана большой потенциал по наращиванию взаимной торговли»

Глава Республики обсудил детали сотрудничества с министром торговли США.

 

В Ташкенте 23 октября 2018 года состоялась встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и министра торговли Соединенных Штатов Уилбура Росса. Они обсудили итоги визита узбекского лидера в Вашингтон, а также сотрудничество в сфере взаимной торговли. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Республики.

Мирзиёев в беседе отметил, что у обоих государств есть огромный потенциал в области расширения объемов взаимной торговли и реализации перспективных совместных проектов. Глава государства подчеркнул, что мероприятия в рамках Недели американского бизнеса принесли первые плоды в виде заключенных соглашений и укрепления связей между деловыми кругами обеих стран.


Уилбур Росс и Президент Республики также поговорили о более активном участие компаний и холдингов из США на узбекском рынке.

По данным специалистов, встречи и контакты высших чинов США и Узбекистана способствовали развитию их отношений и стратегического партнерства в различных сферах деятельности. Визит руководителя американского торгового ведомства поможет расширить инвестиционное и экономическое взаимодействие.

24 окт 2018, 11:08
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa