В Ташкенте обсудили вопросы продовольственной безопасности

Состоялась конференция «Продовольственная Безопасность и Устойчивое Развитие», посвященная международному сотрудничеству в сельском хозяйстве.

В столице Узбекистана завершила работу международная конференция Food Security and Sustainable Development («Продовольственная Безопасность и Устойчивое Развитие»), организованная Международным хозяйственным университетом и Министерством сельского хозяйства Узбекистана, сообщили в министерской пресс-службе.

Также в организации и проведении конференции принимали участие Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций, ПРООН, ASK Facility (Программа поддержки сельского хозяйства Европейского Союза), ООО Melek Best Milk Agro, Agro TV.

Для участия в мероприятии в Ташкент прибыли представители более чем ста компаний из Казахстана, Таджикистана, Германии, Австралии, Вьетнама, Пакистана, Сингапура, США и других стран, ученые-аграрии, бизнесмены, сотрудники иностранных посольств, журналисты.

Также состоялись встречи узбекских предпринимателей, занимающихся производством и поставками сельхозпродукции и их зарубежных коллег для установления новых и развития. сложившихся деловых контактов.

В числе вопросов, затронутых в ходе конференции, - проблемы изменения климата, нехватка водных ресурсов и рост населения, меры по обеспечению продовольственной безопасности во всем мире.

По итогам конференции состоялась подписание меморандума между Международным хозяйственным университетом и частными компаниями и кластерами об обучении студентов.

11 дек 2022, 08:44
Источник фото: agro.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa