В Туркменистане помиловали 308 осужденных граждан в честь Дня нейтралитета

Глава государства Сердар Бердымухамедов подписал соответствующей документ.

Президент Туркменистана Сердара Бердымухамедова 9 декабря на правительственном заседание по вопросам внешней политики республики подписал указ о помиловании 308 осужденных граждан в честь Международного дня нейтралитета. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что в стране по традиции в канун национальных праздников осуществляется помилование граждан, осуждённых за совершённые преступления, но сожалеющих о содеянном и искренне в этом раскаивающихся. Туркменский лидер подчеркнул, что на основе принципов гуманизма и милосердия регулярно проводятся великодушные акции по освобождению их от дальнейшего несения наказания. 

В связи с этим глава государства подписал указ о помиловании 308 граждан по случаю приближающегося праздника и поручил ответственным принять необходимые меры, чтобы все освобождённые из мест заключения в ближайшее время вернулись к своим семьям.

Помимо этого, Сердар Бердымухамедов поставил конкретные задачи по организации работы дипломатических представительств республики за рубежом и подписал ряд соответствующих постановлений.

11 дек 2022, 07:39
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa