В столице Узбекистана проходит первенство страны по боксу

В церемонии открытия чемпионата приняли участие главы спортивных организаций, а также министр спорта страны.

В Ташкенте 8 декабря стартовал чемпионат Узбекистана по боксу среди взрослых спортсменов, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

В торжественной церемонии открытия первенства принимали участие министр развития спорта Адхам Икрамов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета, первый заместитель председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов, другие спортивные чиновники.

Выступавшие на церемонии руководители спортивных организаций отмечали высокий уровень узбекских спортсменов, которые стабильно показывают высокие результаты на мировых первенствах и чемпионатах Азии. В частности, на недавнем чемпионате мира в Испании представители Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете.

В первый день чемпионата состоялся поединок с участием чемпиона Олимпиады-2020 в Токио Баходира Жалолова. Он с легкостью одержал победу над соперником и прошел в следующий этап первенства.

В бригаду рефери вошли представители не только Узбекистана, но и других стран, что станет гарантией объективного и беспристрастного судейства.

09 дек 2022, 16:28
Источник фото: olympic.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa