Владимир Норов встретился с послом Франции в Узбекистане

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего стратегического партнерства.

Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов 28 ноября провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Узбекистане Орелией Бушез и обсудил с ней вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества по ряду направлений, сообщает пресс-служба МИД страны.

На повестку дня встречи были вынесены приоритетные вопросы узбекско-французского многопланового партнерства на 2023 год. Стороны высказались по поводу итогов недавнего официального визита узбекского лидера Шавката Мирзиёева во Францию. Встреча глав обоих государств подтвердила готовность Узбекистана и Франции продолжить наращивать взаимодействие по широкому спектру направлений.

Глава МИД Узбекистана и посол Франции обсудили перспективы реализации двусторонних договоренностей о сотрудничестве в торгово-экономической, инвестиционной и финансовой сферах на общую сумму свыше 6 миллиардов евро.

Также участники встречи обменялись мнениями о сотрудничестве Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан с Национальным собранием Франции и о планах проведения в следующем году двусторонних культурно-гуманитарных и прочих мероприятий.

28 ноя 2022, 15:42
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa