Правительственная делегация Узбекистана совершила визит во Францию

В рамках визита состоялась встреча членов узбекской делегации с представителями руководства ряда французских компаний.

В рамках визита во Францию делегация Узбекистана во главе с заместителем премьер-министра, министром инвестиций и внешней торговли Жамшидом Ходжаевым 17 ноября провела встречу с представителями ряда французских компаний, сообщает пресс-служба Министерства.

В состав узбекской делегации вошли представители ряда министерств и ведомств. Со стороны Франции во встрече принимали участие генеральный директор компании Alstom Анри Пупар-Лафарж, главный исполнительный директор компании Voltaliya Себастьен Клерк, а также генеральный директор компании Orano Mining Николя Мэйс.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы участия французских компаний в совместной реализации проектов в сфере энергетики, общественного транспорта и инвестиций.

Были рассмотрены возможности применения опыта компании Alstom в сфере модернизации инфраструктуры общественного транспорта, в первую очередь модернизации электрического транспорта. Также стороны обменялись мнениями относительно участия компании Voltaliya в строительстве в Узбекистане солнечных и ветряных электростанций.

С руководством компании Orano обсуждались перспективы сотрудничества в сфере инвестиций.

18 ноя 2022, 15:19
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa