В Дашогузе открылся фестиваль дружбы туркменского и узбекского народов

Церемония открытие мероприятия состоялась в культурном комплексе «Белая юрта туркмен».

В Дашогузкой области 16 ноября стартовал фестиваль дружбы туркменского и узбекского народов. Торжественное открытие мероприятия состоялось в культурном комплексе «Белая юрта туркмен» в административном центре региона. Об этом сообщил сайт Тurkmenportal.

На церемонии присутствовали творческие деятели, работники различных учреждений и предприятий, представители общественных организаций и средств массовой информации. Программу фестиваля открыл музыкальный концерт с участие певцов и танцевальных коллективов Туркменистана и Узбекистана, а также выставка произведений декоративно-прикладного искусства двух стран.

Напомним, что лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил поздравительное послание участникам фестиваля дружбы туркменского и узбекского народов. Президент подчеркнул, что проведение в этом году данного мероприятия имеет огромное значение. На территории Дашогузской области находятся множество древних историко-культурных памятников, включённых в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Глава государства выразил уверенность, что торжественные мероприятия, организованные в рамках данного события, послужат дальнейшему развитию культурного диалога между республиками.

16 ноя 2022, 16:45
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa