Узбекистан и Венгрия продолжат наращивать сотрудничество в деловой сфере

В Самарканде прошел узбекско-венгерский бизнес-форму с участием представителей министерств и ведомств Узбекистана и деловых кругов Венгрии.

В Самарканде 10 ноября состоялся узбекско-венгерский бизнес-форум, в котором приняли участие представители отраслевых министерств, ведомств и коммерческих банков Узбекистана, узбекских и венгерских компаний, а также министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев и министр иностранных дел и внешних экономических связей Венгрии Петер Сийярто, сообщает пресс-служба ведомства Узбекистана.

В рамках форума участники обменивались мнениями о перспективах развития делового сотрудничества по таким направлениям, как информационные технологии, строительство, фармацевтическая промышленность и медицина, машиностроение, сельское хозяйство, транспорт и логистика, пищевая и легкая промышленности, а также альтернативная энергетика, добыча и глубокая переработка полезных ископаемых, туризм.

Представители венгерской делегации подчеркнули заинтересованность бизнес-кругов своей страны в расширении своего присутствия на узбекском рынке и участии в реализации ряда совместных проектов.

В рамках форума также состоялись бизнес-встречи в форматах G2B и В2В, в которых приняли участие руководители ряда министерств и компаний обеих стран. По итогам мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве в таких сферах, как автомобилестроение, транспорт и логистика, легкая промышленность, а также Меморандумы о взаимопонимании в области производства медицинской и фармацевтической продукции, научно-технической сфере и рыбоводстве.

11 ноя 2022, 14:31
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa