Владимир Норов провел встречи с премьер министром и спикером парламента Кореи

Министр иностранных дел Узбекистана прибыл в Корею для участия в крупномасштабном региональном мероприятии.

Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов направился в Сеул (Республика Корея) для участия в 15-м Форуме сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея», сообщила пресс-служба МИД страны.

В рамках визита в Корею глава МИД Узбекистана 24 октября встретился с премьер-министром Республики Корея Хан Док Су.

В ходе состоявшейся беседы стороны отметили высокий уровень сотрудничества, достигнутого за 30 лет дипотношений между Узбекистаном и Кореей в торгово-экономической, инвестиционной и технологической сферах. Также с корейской стороны прозвучали пожелания скорейшего завершения переговоров о заключении между двумя государствами Соглашения о свободной торговле.

В числе перспективных направлений для развития дальнейшего узбекско-корейского сотрудничества участниками встречи были отмечены текстильная промышленность и сфера здравоохранения. 

В тот же день Владимир Норов провел встречу с со спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Ким Чжин Пхё. Темой состоявшейся беседы стали успехи стратегического сотрудничества в торговле, промышленности, цифровых технологиях, сельском хозяйстве, образовании, медицине. Также министр иностранных дел Узбекистана и глава парламента Кореи рассмотрели возможности для углубления партнерства в культурно-гуманитарной области и на уровне парламентов обоих государств.

25 окт 2022, 15:17
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa