Узбекистан будет развивать сотрудничество с Японией в образовательной сфере

Делегация Министерства туризма и культурного наследия посетила Университет Тойо в Японии и заключила с руководством вуза Меморандум о сотрудничестве.

Узбекская делегация во главе с заместителем премьер-министра, министром туризма и культурного наследия страны Азизом Абдухакимовым, совершила визит в Японию, где провела переговоры с представителями Университета Тойо в Токио – председателем наблюдательного совета университета Шинжи Фукукавой и президентом Университета Эсуко Ягучи, сообщила пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия Узбекистана.

Глава делегации ознакомил руководителей Университета Тойо с проводимыми в Узбекистане реформами в культурной и образовательной области.

Представители японского университета отметили наличие большого потенциала для реализации совместных научно-образовательных проектов. Была высказана готовность японской стороны к сотрудничеству в точных, прикладных и гуманитарных науках, а также отмечены возможности для налаживания партнерства между высшими учебными заведениями обеих стран, проведения научно-академических обменов и стажировок узбекских специалистов в Японии.

Принято решение об организации визита профессоров Университета Тойо в Узбекистан для ознакомления с туристическим потенциалом страны и укрепления сотрудничества в данной сфере.

Итогом визита узбекской делегации в Японию стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Международным университетом туризма и культурного наследия "Шелковый путь" и Университетом Toйo.

15 окт 2022, 14:47
Источник фото: uzbektourism.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa