В Душанбе прошёл Вечер дружбы в честь визита президента Белоруссии

Высокопоставленному гостю продемонстрировали все виды сельскохозяйственной продукции в разных формах и стилей.

Президент Эмомали Рахмон 11 октября по случаю государственного визита главы Белоруссии Александра Лукашенко в Резиденции таджикского правительства организовал неформальный приём, который стал торжественным вечером дружбы. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президентуре Таджикистана.

Вечером того же дня, когда прошли двусторонние переговоры между президентами двух стран, коллеги вышли на вечернюю прогулку, которая прошла в тёплой, дружественной и братской атмосфере. Лукашенко с большой радостью наслаждался зелёной природой и свежим воздухом Таджикистана и посетил специально организованную выставку природных плодов страны.

Экспозиция сельхозпродукции и национальных блюд таджикской республики была развёрнута в одном из красивейших месте резиденции, а на отдельных его аллеях были продемонстрированы все виды продуктов сельского хозяйства в разных формах и стилей.

Для высокопоставленных гостей выставки были представлены десятки сортов свежих фруктов, разновидности бахчевых, фруктов, уникальные по вкусовым свойствам, в числе которых были косточковые винограды, сухофрукты высокого качества, орехи, миндаль, изюм, фисташки и цитрусовые. Лукашенко, в свою очередь, положительно отозвался о выставке и её экспонатах, а также проявил огромный интерес к каждому из выставленных продуктов, попробовал на вкус и высоко оценил их качество и вкус.

12 окт 2022, 18:09
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa