Узбекский лидер отправился в Астану

В столице Казахстана пройдут совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Совета глав государств СНГ.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева 12-14 октября направился с рабочим визитом в Астану, где намерен принять участие в ряде международных встреч на высшем уровне, сообщает пресс-служба главы государства.

В эти дни в казахской столице пройдут встречи в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Совет глав стран-участниц Содружества Независимых Государств.

На 13 октября запланировано проведение саммита рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, в ходе которого будут рассмотрены вопросы наращивания многовекторного сотрудничества между азиатскими государствами. На следующий день президенты стран Содружества Независимых государств встретятся, чтобы обсудить возможности для активизации практического сотрудничества по таким направлениям, как торгово-экономическая сфера, промышленная кооперация, развитие транспортных коридоров, продовольственная безопасность и борьба с изменениями климата.

В рамках пребывания в Астане Шавкат Мирзиёев также проведет серию встреч с главами государств и делегаций стран-участниц мероприятий.

12 окт 2022, 15:42
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa