В Узбекистане отметили Международный день переводчика

В честь профессионального праздника переводчика в МИД страны прошла встреча министра Владимира Норова со служащими Бюро переводчиков.

В Министерстве иностранных дел Узбекистана 30 сентября прошло торжественное мероприятие в честь Международного дня переводчиков, сообщила пресс-служба МИД страны.

Во встрече приняли участие работники центрального аппарата МИД и Бюро переводчиков при министерстве, а также глава внешнеполитического ведомства Узбекистана Владимир Норов.

По словам руководителя МИД страны, созданное в 2018 году по инициативе президента Узбекистана Бюро переводчиков позволило поднять качество работы переводчиков на новый уровень. В Бюро трудятся молодые специалисты, на высоком уровне владеющие самыми различными иностранными языками. Они принимают участие в международных конференциях, семинарах и форумах с участием представителей других стран, в том числе в недавно проходившем в Самарканде Саммите Шанхайской организации сотрудничества.

В Бюро организована работа по подготовке профессиональных переводчиков дипломатического корпуса.

В рамках мероприятия состоялись церемония награждения наиболее отличившихся служащих Бюро переводчиков. Владимир Норов пообщался с представителями Бюро и сфотографировался с ними на память.

01 окт 2022, 16:02
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa