В Туркменистане на конных скачках разыграют приз президента страны

Туркменские наездники будут состязаться в Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе.

В Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе вблизи Ашхабада 28 сентября пройдут праздничные скачки в честь 31-й годовщины Независимости Туркменистана. В завершающем конном заезде жокеи будут соревноваться за приз от туркменского лидера Сердара Бердымухамедова. Об этом сообщил информационный сайт Тurkmenportal.

Совокупный призовой фонд праздничного соревнования составит 900 тысяч манат, за который поспорят молодые и профессиональные жокеи в 7 конных заездах. В первых трех забегах на дистанцию в 1,6 километра наездники разыграют по 100 тысяч манат, предоставленных финансово-экономическим, нефтегазовым и торговым секторами страны. В этих скачках будут состязаться лошади трехлетнего возраста. 

Денежные призы 4-го и 5-го забегов также составят по 100 тысяч манат. Их выделили транспортно-коммуникационный и строительно-промышленный комплексы Туркменистана. На дистанцию в 1,8 километра выйдут лошади в возрасте четырех лет. 

В предпоследнем забеге на 2,2 километра наездники поспорят выигрыш в 100 тысяч манат от аграрного сектора республики. В заключительном заезде на отрезке в 2,2 километра жокеи будут состязаться за обладанием приза от туркменского лидера в 300 тысяч манат.

28 сен 2022, 12:10
Источник фото: turkmenatlary.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa