В Туркменистане прошёл праздничный концерт по случаю Дня Независимости

На концерте прозвучали произведения известных музыкантов и эстрадных исполнителей, фольклорных ансамблей и танцевальных коллективов.

По случаю тридцать первого юбилея священной независимости Туркменистана 26 сентября в здании Türkmeniň ak öýi в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята прошёл праздничный концерт мастеров искусств. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

На мероприятии прозвучали замечательные произведения известных музыкантов и отечественных эстрадных исполнителей, фольклорных ансамблей и танцевальных групп. Наряду с заслуженными артистами на сцене показали свои таланты молодые, начинающие свой путь в искусстве вокалисты и музыканты, большинство из которых накануне Дня Независимости стали лауреатами творческих конкурсов.

Иностранные и местные зрители насладились лучшими образцами национальной и зарубежной песенно-музыкальной классики и современными произведениями. Выступающие исполнили для них оригинальные вокально-хореографические композиции, которые прославляют Туркменистан, его красоту и могущество.

Заключительным номером стала вдохновенная песня Garaşsyzlyk bagty Sizde, Arkadagly Serdarymyz!, которая прозвучала в исполнении всех участников данного мероприятия как патетическая ода независимости государства, устремлённом к светлому будущему под руководством туркменского лидера Сердара Бердымухамедова.

28 сен 2022, 09:20
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa