Президент Мирзиёев рассмотрел проекты по строительству ряда столичных объектов

В Ташкенте будут построены новые объекты социального назначения – Олимпийский городок, университет, а также онкологическая клиника.

На минувшей неделе президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом реализации ряда строительных проектов, сообщила пресс-служба главы государства.

Президенту были представлены предложения по строительству в Ташкенте Олимпийского городка, в котором в 2025 году планируется проведение Азиатских юношеских игр. В комплекс объектов будущего спортивного центра войдут крытые спорткомплексы, олимпийский стадион, гребной канал и комплекс водных видов спорта, тренировочные площадки.

Также Шавкат Мирзиёев рассмотрел проект Университета «Новый Узбекистан» в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. Кроме учебных корпусов на территории университета разместятся общежития для студентов и иногородних преподавателей, библиотека, лаборатории, спортивный комплекс.

В махаллях столицы будут построены объекты социального назначения: детские площадки и стадионы, библиотеки, компьютерные залы, пункты общественного питания.

Список медицинских учреждений Ташкента пополнится медцентром для взрослых и онкологической клиникой; строительство будет вестись при поддержке Фонда экономического развития и сотрудничества Республики Корея.

26 сен 2022, 15:47
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa