В столице 1530 лицам вручили паспорта гражданина Туркменистана

В стране создали все необходимые условия и возможности для того, чтобы граждане жили свободной и мирной жизнью.

В Ашхабаде прошла праздничная церемония вручения паспортов людям, принятым в гражданство страны, а также вида на жительства зарубежным гражданам, которые проживают на территории государства согласно Указу и Постановлению, подписанным туркменским лидером Сердаром Бердымухамедовым. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Выступавшие подчеркнули, что в Туркменистане забота о людях является одним из главных направлений госполитики, где были созданы все необходимые возможности для того, чтобы население могло жить свободно и мирно. Постоянное внимание и забота о людях распространяется не только на граждан государства, но и на тех, кто по тем или иным причинам не имеет гражданства и которые связали свой жизненный путь с этой землей.

В преддверии празднования тридцать первой годовщины независимости государства, в соответствии с подписанным Бердымухамедовым Указом, гражданами Туркменистана стали 1530 человек – представителей 26 национальностей, постоянно проживающих на территории страны. Также выданы разрешения на проживание здесь 315 зарубежным гражданам из девяти стран и представителей двадцати трёх национальностей.

26 сен 2022, 14:35
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa