На форум ABU в Ашхабад съехались 272 представителя СМИ из 76 стран

Цель международного форума — укрепление и развитие общественного вещания по всему миру. 

В Ашхабаде 4 октября открылось 55 заседание Генеральной Ассамблеи Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза (ABU). На форум приехали 272 представителей СМИ из 76 стран мира. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Ашхабаде.

Цели форума — укрепление общественного вещания по всему миру, развитие регионального сотрудничества, поддержка национальных теле- и радиовещателей, обмен опытом и интеграция. 

Свою оценку работе состоявшегося форума в местной прессе дали её высокопоставленные участники.

— От имени ABU хочу передать слова благодарности руководству Туркменистана за организацию форума в Ашхабаде. Организация прошла на высоком уровне, нам облегчили возможность сосредоточиться на важнейших проблемах, с которыми сегодня сталкиваются вещатели. ABU стал крупным конгломератом  медиаорганизации, состоящим из 279 членов из 73 стран 5 континентов. Эта самая важная платформа для обмена идеями и обучения. На протяжении 54 лет своего существования ABU работал над политикой укрепления общественного вещания по всему миру. Он следовали политике солидарности и интеграции. Мы живём в беспрецедентное время перемен, вызванных цифровой революцией. Совместная работа — это сила ABU — мы учимся, поддерживаем и помогаем друг другу, — рассказала экс-президент ABU Суприя Саху (Индия).

Ашхабадский форум завершил свою работу 5 октября.

06 окт 2018, 14:40

Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa