В Пакистан прибыл гуманитарный груз из Туркменистана

Речь идет о различных товарах первой необходимости для пострадавших от наводнений пакистанцев.

Партия гуманитарной помощи, переданной правительством Туркменистана, 5 сентября прибыла в аэропорт пакистанского города Карачи в провинции Синд. Специальный грузовой самолет доставил медикаменты, продукты и товары первой необходимости для жителей Пакистана, пострадавших от недавних наводнений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Туркменистана.

В МИД отметили, что ряд официальных представителей Пакистана приняли участие в церемонии приема гуманитарного груза. Они выразили признательность туркменским властям за своевременное содействие.

В министерстве уточнили, что по распоряжению главы Туркменистана Сердара Бердымухамедова Пакистану была выделена гуманитарная помощь для преодоления последствий стихийного бедствия.

Напомним, что 2 сентября туркменский лидер подписал документ, в соответствии с которым министерствам текстильной промышленности, здравоохранения и сельского хозяйства поручено безвозмездно передать народу Пакистана необходимую продукцию.    

06 сен 2022, 18:34
Источник фото: dnd.com.pk

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa