Туркменистан окажет гуманитарную помощь Пакистану для пострадавших

Ответственность за осуществление передачи гумпомощи пакистанской стороне возложена на Министерство иностранных дел страны.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 2 сентября подписал Распоряжение, согласно которому Минсельхозу, ведомству текстильной промышленности, Минздраву, а также членами СППТ государства поручено на безвозмездной основе передать Пакистану соответствующие лекарственные и медицинские средства, товары и продукты питания в качестве гумпомощи. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

В соответствии с подписанным документом внешнеполитическому ведомству страны предписано организовать отправку и передачу гуманитарного груза пакистанским властям в сентябре текущего года.

Данный благородный поступок с туркменской стороны является дружеской помощью для преодоления последствий стихийных бедствий, которые привели к многочисленным человеческим жертвам, разрушительным увечьям и масштабным разрушениям.

Напомним, что наводнение в Пакистане началось в конце августа из-за сильных проливных дождей. Согласно официальной информации, от этого стихийного бедствия пострадало более тридцати миллионов человек.

03 сен 2022, 16:28
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa