Жамшид Ходжаев встретился с представителями правительства России

В ходе состоявшихся бесед были рассмотрены возможности для наращивания узбекско-российского торгово-экономического сотрудничества.

Заместитель Премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев 1 и 2 сентября провел серию встреч с членами правительственной делегации Российской Федерации, сообщила пресс-служба Министерства.

Первой состоялась встреча Жамшида Ходжаева с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Денисом Мантуровым, в ходе которой были рассмотрены возможности для наращивания поставок на российский рынок товаров, произведенных в Узбекистане – текстильные изделия, стройматериалы, электробытовая продукция. Также стороны обсудили ход реализации совместных проектов в сфере промышленной кооперации.

Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком. Темой состоявшейся беседы стали вопросы наращивания торгово-экономического, инвестиционного и транспортно-логистического сотрудничества.

В тот же день состоялась встреча Жамшида Ходжаева с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. На повестку дня были вынесены вопросы увеличения взаимных поставок товаров с высокой добавленной стоимостью, межрегионального партнерства, а также план двусторонних мероприятий, которые пройдут в текущем году.

2 сентября глава Министерства инвестиций и внешней торговли встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко и обсудил с ней меры по обеспечению продовольственной безопасности и вопросы взаимных поставок сельхозпродукции.

03 сен 2022, 15:06
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa