Министр Жамшид Ходжаев посетил Чиланзарский район столицы

В рамках визита глава Министерства инвестиций и внешней торговли был ознакомлен с ходом социально-экономического развития района.

Заместитель Премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев 30 августа посетил Чиланзарский район Ташкента и ознакомился с ходом реализации социальных и инфраструктурных проектов на его территории, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.

В поездке министра сопровождали руководители ряда отраслевых министерств и ведомств.

В ходе поездки делегация была ознакомлена с детальностью производственных объектов, провела серию встреч с предпринимателями, с которыми состоялось обсуждение определенных вопросов и проблем, требующих незамедлительных решений.

Члены делегации во главе с министром Ходжаевым посетили предприятие по изготовлению пряжи KENT FOOD и кондитерскую фабрику FINLAND BUTTER, где им была предоставлена информация об особенностях технологических процессов и планах по дальнейшему расширению производства.

Также состоялась видеоконференция с представителями власти Чиланзарского района, посвященная вопросам дальнейшего социально-экономического развития района, активизации промышленной и торговой деятельности и созданию новых рабочих мест для населения.

Руководителям министерств и ведомств были даны соответствующие поручения.

01 сен 2022, 15:07
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa