Жамшид Ходжаев встретился с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере экономики, инвестиций и энергетики.

Заместитель Премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев 29 августа провел встречу с министром энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухейлом Мохаммедом аль-Мазруи, сообщила министерская пресс-служба.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах наращивания взаимовыгодного сотрудничества по ряду направлений, высоко оценив достигнутый уровень партнерства по таким направлениям, как торгово-экономическая сфера, транспорт и логистика, традиционная и альтернативная энергетика, агропромышленный сектор и туризм.

В сфере инвестиций в узбекско-эмиратский инвестиционный портфель входят 17 проектов на 3 миллиарда долларов. Продолжает осуществлять свою деятельность совместная Узбекско-Эмиратская инвестиционная компания.

В ходе встречи стороны также обсудили реализацию проектов по приватизации компаниями из ОАЭ новых и уже функционирующих энергоблоков на базе Талимарджанской ТЭС.

Министры обеих стран договорились о продолжении дальнейших встреч, направленных на укрепление сотрудничества между Узбекистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами.

30 авг 2022, 15:02
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa