Специалисты Туркменистана изучили производственные возможности «Лотоса»

Стороны обсудили возможности и направления сотрудничества в сфере судостроения между Астраханской областью и Туркменистаном.

Делегация специалистов Туркменистана, под руководством заместителя главы агентства «Туркменские морские и речные пути» Агентства транспорта и коммуникаций Сейитгулы Байсейидова, побывала на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта. Обсуждены вектора сотрудничества Астраханской области и Туркменистана в сфере судостроения. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе завода.

Туркменским представителям были представлены производственные мощности предприятия, показаны выполняемые на сегодняшний день заказы. Управляющий директор АО «ЮЦСС», оператора АО «ССЗ «Лотос», Дмитрий Степанов представил гостям планы модернизации производства и перспективы развития завода. 

─ Особенно нам интересно сотрудничество в рамках подготовки инженеров и специалистов для нашей стороны, ─ сказал глава туркменской делегации, отметив, что с ним приехали судовладельцы и логисты, заинтересованные в контакте.

Напомним, что ранее представители Туркменистана и логистических компаний Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве между логистическими ассоциациями туркменских и астраханских экспедиторов и судовладельцев.

29 авг 2022, 21:21
Источник фото: aossrc.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa