Туркменская делегация обсудила с коллегами из СНГ Положение о правах человека

Рассмотрены предложения к Положению о Комиссии по правам человека и внесению поправок в Конвенцию СНГ о правах и основных свободах людей.

Туркменские специалисты 23 августа поучаствовали в совещании экспертной группы, на котором были рассмотрены проекты документов, связанных с деятельностью Комиссии по правам человека Содружества Независимых Государств. На встрече также присутствовали представители МИД, ответственные за вопросы по правам человека и министерств юстиции Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Беларуси. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Стороны обменялись мнениями относительно выдвинутых предложений и замечаний со стороны государств-членов Содружества к Положению о Комиссии по правам человека и внесению ряда поправок в Конвенцию СНГ о правах и главных человеческих свободах.

Эксперты детально рассмотрели и проработали каждый вопрос в этой сфере. В итоге они доработали и согласовали вышеназванные проекты документов и пришли к единому мнению о направлении их на внутригосударственное согласование в страны–участницы Организации в целях дальнейшего рассмотрения высшими органами СНГ.

25 авг 2022, 13:54
Источник фото: cis.minsk.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa