Узбекистан и Латвия намерены наращивать сотрудничество по ряду направлений

Министр инвестиций Узбекистана и министр земледелия Латвии обсудили вопросы партнерства в сфере сельского хозяйства, промышленности и инвестиций.

Заместитель Премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев 19 августа встретился с министром земледелия Латвии Каспарсом Герхардсом, прибывшим в страну во главе латвийской делегации, сообщила пресс-служба Министерства.

Темой состоявшейся беседы стали вопросы наращивания сотрудничества в агропромышленном комплексе, пищевой промышленности, транспорте и логистике, торговле и инвестициях, а также образовании, информационных технологиях

В ходе встречи были рассмотрены вопросы открытия в Латвии торговой миссии Made in Uzbekistan при участии более чем пятидесяти узбекских компаний. В рамках этого планируется ознакомить деловые круги Латвии с потенциалом Узбекистана в сфере промышленности и экспорта по таким направлениям, как химическая, текстильная, фармацевтическая, кожевенная промышленности, а также виноделие и туризм.

Также планируется проведение переговоров в формате B2B с участием латвийских предпринимателей, Узбекско-латвийского бизнес-форума в Риге и Международной продовольственной выставки Riga Food 2022.

21 авг 2022, 11:36
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa