Началась подготовка к визиту делегации Узбекистана в Саудовскую Аравию

Министр инвестиций и внешней торговли, а также руководители министерств и ведомств обсудили конкретные вопросы подготовки к мероприятию.

Заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев, а также руководящий состав ряда других министерств и ведомств, коммерческих банков и отраслевых объединений, приняли участие в совещании, посвященном подготовке к предстоящему визиту делегации Узбекистана в Королевство Саудовская Аравия, сообщает пресс-служба Министерства.

В ходе совещания прозвучали отчеты ответственных лиц о подготовке к мероприятию. Были даны поручения по ускорению согласования инвестиционных проектов, которые будут вынесены на обсуждение в ходе визита, в сфере нефтехимической и горнодобывающей промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, медицине, экономике, банковском секторе.

Планируется, что в ходе визита представителей ряда министерств и ведомств Узбекистана в Саудовскую Аравию будет подписан пакет документов о сотрудничестве с саудовскими компаниями, меморандумы и соглашения о развитии сотрудничества в энергетической отрасли, инновациях, сельском хозяйстве, транспорте, туризме, здравоохранении, спорте и ряде других направлений.

07 авг 2022, 08:23
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa