Состоялась встреча министра Жамшида Ходжаева с послом Индии

Новый глава Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана обсудил с индийским дипломатом перспективы торгово-экономического партнерства.

Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев 24 июля встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Узбекистан Манишем Прабхатом, сообщает министерская пресс-служба.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о развитии узбекско-индийского партнерства в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также определили дальнейшие шаги по реализации достигнутых договоренностей.

Жамшид Ходжаев озвучил стремление Узбекистана нарастить существующий уровень сотрудничества с Индией в области медицины, здравоохранения и фармакологии, сельском хозяйстве и животноводстве, а также ветеринарии. Также, по мнению узбекской стороны, имеется большой потенциал для активизации взаимодействий в транспортно-логистической области.

Индийский дипломат, в свою очередь, отметил, что для углубления сотрудничества с Узбекистаном имеются все возможности. 

Стороны выразили намерение ускорить разработку и принятие Программы по развитию сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной, научно-образовательной и гуманитарной сферах между Республикой Узбекистан и Республикой Индия на период 2022-2023 годов.

25 июл 2022, 13:22
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa