Сардов Умурзаков встретился с Послом Канады в Узбекистане

Темой беседы стали вопросы наращивания сотрудничества в торговле и инвестициях, а также в рамках международных организаций.

Заместитель Премьер-министра и глава Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков 2 июня провел встречу с послом Канады в Узбекистане Элисон Мэри Леклер, сообщает информационное агентство «Дунё».

В ходе заинтересованной беседы стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, инвестиционной и политической сферах.

Был отмечен хороший потенциал в налаживании партнерства в области привлечения канадских инвесторов из числа финансовых и промышленных компаний для реализации ряда социально-экономических проектов в химической, текстильной, нефтехимической и горнодобывающей промышленностях и агропромышленном секторе.

В рамках развития торгово-экономического сотрудничества были рассмотрены планы по проведению в 2022 году в Узбекистане и Канаде Узбекско-канадского бизнес-форума и выставок Made in Uzbekistan и Made in Canada.

В числе прочих тем, затронутых в ходе встречи, были обсуждены ход вступления Узбекистана в ВТО, участие Канады в реализации проектов под эгидой Многопартнерского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья, а также вопросы налаживания сотрудничества между областями Узбекистана и провинциями Канады.

02 июн 2022, 13:47
Источник фото: dunyo.info

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa