Вице-премьер Узбекистана встретился с президентом Азербайджана.
Вице-премьер, министр туризма и культурного наследия Узбекистана Азиз Абдухакимов в ходе официального визита в Баку встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны затронули билатеральное взаимодействие по таким направлениям как политика, экономика, транспорт, культура, отметив их успешное развитие. Азербайджанский лидер высоко оценил предложение Шавката Мирзиёева о строительстве здания школы на территории Физулинского района. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы Азербайджана.
Обсуждая избрание ОТГ Шамахи-столицей туризма тюркского мира и организацию здесь VII заседания министров туризма стран-членов организации, стороны подчеркнули, что это мероприятие принесёт огромную пользу в укреплении сотрудничества между государствами-членами организации в туристической сфере.
Говоря о наличии достопримечательностей и исторических памятников мирового значения, находящихся в Азербайджане и Узбекистане, Ильхам Алиев отметил, что между странами есть хороший потенциал для расширения сотрудничества в области туризма.