Венгрия нацелилась на поиск новых сфер сотрудничества с Туркменистаном

Венгерский премьер-министр поздравил Сердара Бердымухамедова и народ страны с тридцатилетием установления двусторонних дипотношений.

По случаю тридцатилетнего юбилея установления туркмено-венгерских дипломатических связей руководитель правительства Венгрии Виктор Орбан направил поздравительное письмо главе Туркменистана Сердару Бердымухамедову. Он выразил президенту и дружному народу государства пожелания счастья, здоровья, достижения больших успехов в жизни, а также дальнейшего процветания. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

– Заверяю Вас, что расширение и выход на новые сферы сотрудничества с Туркменистаном и впредь будут приоритетными для Венгрии, – подчеркнул в своём обращении глава венгерского правительства.

Иностранный политик отметил, что на протяжении 30-ти лет взаимовыгодные отношения между двумя государствами в различных областях жизнедеятельности расширялись на основе обоюдного уважения и в интересах народов стран. В этом контексте премьер выразил надежду на дальнейшее эффективное укрепление билатерального взаимодействия по ряду направлений, представляющих взаимный интерес.

23 май 2022, 16:15
Источник фото: usprus.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa