Сардор Умурзаков провел переговоры с представителями делегации Израиля

Темой встречи стали вопросы развития узбекско-израильского сотрудничества по широкому спектру направлений. 

Заместитель Премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков 17 мая встретился с министром туризма, сопредседателем Межправительственной комиссии между Узбекистаном и Израилем Йоэлем Развозовым, прибывшим в Ташкент во главе израильской делегации, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли страны.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о развитии двустороннего партнерства в сферах экономики и торговли, инвестициях, политике, а также туризме и культурном обмене.

В числе перспективных направлений для продолжения взаимодействия стороны также отметили развитие межпарламентских связей и сотрудничество в формате международных организаций, в том числе ООН, и высказались о необходимости увеличения числа взаимных визитов.

Кроме того, были рассмотрены перспективы реализации ряда проектов с участием узбекских и израильских компаний в текстильной, медицинской и химической промышленности, агропромышленном секторе и туризме.

Участники встречи обсудили планы проведения в этом году двусторонних бизнес-форумов и 1-го заседания Узбекско-Израильской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, инвестиционному и научно-техническому сотрудничеству.

18 май 2022, 19:10
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa