Туркменистан заинтересовался развитием связей со Швейцарией

Туркменский лидер поздравил швейцарского коллегу и его дружный народ с тридцатилетием установления двусторонних дипотношений.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму руководителю Швейцарии Иньяцио Кассису и всему народу государства в честь тридцатилетней годовщины установления туркмено-швейцарских дипотношений. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов подчеркнул, что двусторонние взаимовыгодные связи основываются на обоюдном уважении, доверии и равноправии. В данном контексте он сообщил о заинтересованности страны в дальнейшем продуктивном укреплении билатерального сотрудничества по приоритетным направлениям, представляющим взаимный интерес. Также президент выразил уверенность в том, что благодаря общим действиям взаимодействие государств будет и дальше расширяться во благо двух народов.

– Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу Швейцарской Конфедерации – дальнейшего прогресса и процветания, – подчеркнул туркменский лидер в завершение своего поздравительного послания.

10 май 2022, 12:08
Источник фото: sputniknews.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa