Сардор Умурзаков встретился с предпринимателями Ферганской области

Глава министерства инвестиций и внешней торговли в составе представительной делегации обсудил с местными предпринимателями ряд важных вопросов.

В Ферганской области 5 мая прошла встреча местных предпринимателей и экспортеров с представителями Правительственной комиссии по вопросам внешней торговли, инвестиций, развития местной промышленности и технического регулирования, в состав которой вошли также главы ряда министерств, ведомств, банков и отраслевых объединений, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.

Делегацию возглавил министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков. 

В ходе встречи с представителями частного предпринимательства и экспортерами Ферганской области были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона, дальнейшее стимулирование частного сектора, а также различные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели.

В числе вопросов, вынесенных на осуждение в ходе встречи – финансирование коммерческими банками инвестиционных проектов и экспортеров, получение для использования в предпринимательской деятельности земельных участков и пустующих зданий, сертификатов и разрешений, продвижение узбекской продукции на зарубежных рынках. 

Каждая проблема подробно обсуждалась при участии глав соответствующих министерств и ведомств. Перед каждым из них были поставлены конкретные задачи по решению поднятых в ходе встречи вопросов, контроль за выполнением поручений будет осуществлять Генеральная прокуратура.

06 май 2022, 14:27
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa