Сардор Умурзаков пообщался с независимыми журналистами

В ходе встречи с представителями СМИ и блогерами состоялось обсуждение ряда важных вопросов осуществления бизнеса и экспортной деятельности.

Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков в городе Термез Сурхандарьинской области встретился с блогерами и независимыми журналистами, сообщила пресс-служба Министерства.

Основной темой встречи стал заинтересованный обмен мнениями по ряду вопросов производства и торговли.

В ходе разговора были затронуты некоторые проблемы, с которыми сталкиваются производители и экспортеры при осуществлении торговой деятельности, а также обсуждены меры по поддержке частного бизнеса и промышленного сектора и созданию новых рабочих мест.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы современной экономики с учетом меняющейся экономической ситуации в мире и связанные с этим возможности диверсификации экспортных каналов и инвестиционных возможностей.

Во время беседы с блогерами были обсуждены некоторые вопросы, поднятые ими в процессе общения с местными бизнесменами и предпринимателями. Также блогеры представили свои предложения о повышении роли журналистов в выявлении проблем предпринимателей и населения региона, улучшению инвестиционного климата и связей с органами власти на местах и в центре.

14 мар 2022, 14:42
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa